12 нояб. 2013 г.

Приближение весны

   
Сегодня с классом мы ходили в нашу школьную галерею на выставку картин художника Бахлула Исмаилова. Он создавал свои произведения в разных жанрах: на выставке были представлены портреты, пейзажи, натюрморты. Все его картины мне очень понравились, но я хочу описать только одну. Она называется «Оттепель».
    По моему мнению, художник писал эту картину ранней весной, когда природа только начинает просыпаться. В центре полотна изображена тихо текущая река. Она ,словно не успев проснуться, никуда не торопится, но скоро она оживится и с новой силой потечет по давно проделанной ею дороге. Еще совсем недавно река была скована льдом, но, набираясь силы, она расколола ледяное покрывало, и льдинки продолжили свой путь, передвигаясь по ее поверхности. Самая кромка реки покрыта слоем льда, который тоже скоро растает, и превратится в воду.  Берег еще покрыт белым снежком, но кое-где уже видна земля. Голые, замерзшие деревья неподвижно стоят, пребывая во сне .
   Как прекрасно наблюдать за пробуждением природы! Она будто оживает у тебя на глазах. Наступает весна, но зима не хочет уходить. Она еще обходит свои владения, но скоро придет время, и ей придется проститься с нами, но только на год. 
    О выставке у меня сложилось приятное впечатление, от всех картин веет теплом и добром..

Комментариев нет:

Отправить комментарий