29 нояб. 2018 г.

Тимур Юсупов "Арена тщеславия"



Недавно в нашей школьной галерее прошла интереснейшая выставка талантливого художника Тимура Юсупова «Классический абстракционизм», где мы с одноклассниками не только удивлялись загадочным картинам, написанным на круглых полотнах, но и попробовали себя в роли художника. Под руководством профессионала мы всем классом сделали нашу общую картину, и у нас неплохо получилось.
Из всех полотен художника мне больше всего понравилась картина «Арена тщеславия». Она привлекла моё внимание своим необычным сюжетом и тонкими изящными линиями, с помощью которых она написана. Эти линии рисуют нам точные образы актёров, находящихся в центре арены, и зрителей, которые внимательно наблюдают за представлением. Поднятые руки вверх, грациозные позы и небольшие трюки выступающих напоминают нам танец. Аккуратные изгибы тела показывают их худую, мускулистую фигуру со всеми анатомическими подробностями. Зрители пристально смотрят за каждым актёром и как бы раскручивают сцену, чтобы добавить больше движений в их танец.
Всё полотно написано в тёмных красках, но мы можем отчётливо видеть все детали происходящего.
Мне очень понравилась эта картина. Она произвела на меня большое впечатление своими плавными, пластичными линиями, точно передающими напряжённое состояние актёров и зрителей.
                                                                                                                  Кузнецова Регина  

Комментариев нет:

Отправить комментарий