25 нояб. 2018 г.

Тимур Юсюпов "Три Луны"

 



Несмотря на то, что уже идет вторая четверть учебного года, нашему классу только недавно удалось побывать на новой школьной выставке, но эти ожидания, несомненно, стоили того! В этот раз школьный музей посетил замечательный художник Тимур Иосифович Юсупов вместе со своим сыном Аленом Юсуповым, которые представили свои круглые полотна на выставке "Классический абстракционизм. Чтобы поближе познакомить со своим творчеством, художники подготовили небольшой мастер-класс. Нам дали чистый холст, на котором мы всем классом должны были создать целостную картину с сюжетом. Процесс был очень занимательным и веселым, а по его окончании мы и художники были довольны проделанной работой, она всем нам показалась особенной и уникальной.  
Наше внимание привлекло то, что все полотна на выставке отличаются друг от друга, что делает их еще интереснее. Но особенно впечатлила картина "Три луны", которая показалась мне очень необычной.
На полотне мы видим темное пространство, в котором находятся три Луны, они напомнили мне историю о Мидгард-Земле, упоминающейся около шестидесяти тысяч лет назад. Тогда у Земли было три Луны - Леля, на которой было пятьдесят морей; Фатта, чей осколок упал в Тихий океан, и по легенде это привело к разрушению легендарного острова Атлантиды; и Луна Месяц. Это полотно отличается от остальных своей цветовой гаммой из черных и белых оттенков, но это еще больше привлекает внимание.
Мне очень понравилась эта картина, она рассказала мне целую историю, несмотря на небольшое количество деталей в ней. Все наше внимание привлекают три Луны, которые словно отдаляются от наших глаз в неизвестную глубину.
Думаю, что такая необычная выставка никого не оставила равнодушным, каждый нашел что-то особенное в этих удивительных полотнах!
  

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий