15 дек. 2014 г.

Ольга Шаповалова "Весна. Утренние заморозки"

Сегодня мы побывали на выставке картин в нашей галерее. Там были представлены работы Ольги Шаповаловой. В картинной галерее у нас произошла встреча с самой художницей. Она рассказала немного о себе и о своих работах, после чего мы отправились рассматривать её картины. Нашему вниманию было представлено большое количество разнообразных полотен. Но мне больше всего понравилась картина-"Весна.Утренние заморозки". О ней я и хочу рассказать.
На картине изображён один из красивейших рассветов, которые бывают ранней весной. Пейзаж выписан в нежных пастельных тонах, художница очень талантливо подобрала колорит красок, который мягко переходит из одного тона в другой. Созерцая эту картину, ощущаешь то спокойствие и умиротворение, которое царит в природе в эти ранние весенние часы.
На заднем плане мы видим восходящее солнце. Его первые лучи освещают природу, пробуждающуюся от долгого зимнего сна. Всё вокруг словно замерло в ожидании какого-то необыкновенного чуда. Что-то таинственное и прекрасное ощущается в этой картине. Тишина... Но осталось совсем немного, и природа наполнится журчанием ручейков и пением весенних птиц. Появятся первые подснежники.
Глядя на эту картину, переживаешь самые нежные и необыкновенные чувства. Хочется оказаться на природе и увидеть нечто подобное, ощутить всё это ещё раз, но уже наяву!


                                                                                                         Ольга Соболева

Комментариев нет:

Отправить комментарий