7 окт. 2013 г.

"На остановке"

Сочинение по картине по картине Злотниковой Розалии Антоновой " На остановке"

Недавно мы ходили на выставку картин хорошо известной в Питере художницы-Злотниковой Розалии Антоновой. Это было интересно, много картин заставляли задуматься. Мне больше всего из всех картин понравилась картина "На остановке".
На этой картине на переднем плане изображена толпа людей.Они все ждут транспорта. Кто-то едет на работу, кто-то к внуку или, может,  за пенсией. Но всех их объединяет одно: все они замучены ожиданием. Да и погода выдалась плохая. Женщина, изображенная в центре группы людей, одета тепло, и можно понять, что тогда была весна или осень. Слева сильнее всех выделяется женщина с ребёнком. Она с грустью опустила голову и думает о чем-то. Её ребёнок с интересом смотрит на дорогу. Справа же заметнее всех бабушка с тростью. Она опёрлась на свою палочку и думает  -" ушла в себя", правильнее сказать.Это видно по её глазам: они смотрят куда-то, но без всякого интереса.
На заднем плане - многоэтажки 70-ых годов.Они были в те времена серые, и на картине они серые. Это добавляет картине серости и какой-то общей грусти. Облака тоже странные и серые
Вся картина выполнена в серых и тёмных тонах. Она вызывает грусть и сочувствие ко всем тем, кто каждое утро стоит по несколько часов на остановке.

1 комментарий:

  1. Кирилл, ты написал хорошее сочинение, но нет вступления. Поработай, пожалуйста, над ним и добавь его в свою работу.

    ОтветитьУдалить