15 окт. 2013 г.

Картина " Русское Золото"

Всем классом мы были на выставке художницы Злотниковой Розалии Антоновны, которая называется "Жители города" . Она изображает в основном жанровую живопись, хотя в детстве  она очень хорошо рисовала пейзажи. Видимо, ей больше по душе был стиль описания жизни людей и их быта.
Смотря картины, я видела действительно жизнь людей, происходящую каждый день. Я думаю, художнице не очень-то просто изобразить повседневный образ жизни людей.
Просмотрев все картины, я была поражена одной, в которой отображалась печальная реальность. Эта картина называется " Русское золото".
На этой картине изображена обычная городская улица. Большое количество людей на заднем плане картины скопилось у автобусной остановки, все они куда-то спешат.
Возле этой самой остановки сидят бабушки и торгуют, кто чем: картошкой, луком, помидорами. Возможно, пенсия у них слишком маленькая, и они пытаются заработать деньги таким способом.
Также на картине присутствуют две девушки. Одна из них одета своеобразно и очень странно. А вторая- обычная девушка, которая куда-то спешит.
Рядом с ними стоит высокий мужчина. По нему сразу видно, что он любитель футбола, потому что на нем надета кофта с надписью "Зенит".
Также на картине изображен мусульманин. Это заметно по его цвету кожи, темным волосам, бороде и тюбетейке.
Но главным героем этой картины является маленькая бабушка с табличкой " Русское золото". Одета она очень бедно. Возможно, ее дети и внуки совсем забыли про нее, и она осталась одна. Чтобы хоть как-то прожить, она хочет продать золото, заработав на этом деньги. Она просит помощи у людей, но никто не обращает на нее внимания. Люди равнодушно спешат куда-то.
Когда я вижу такие ситуации в реальной жизни, мне становится очень жалко бабушку или дедушку, которые просят о помощи.
Эта картина, которая мне очень понравилась, о многом заставляет задуматься и учит нас не быть  безразличными и равнодушными по отношению к другим людям.




Комментариев нет:

Отправить комментарий