4 мая 2014 г.

"Молодая женщина с цветами"


В нашем лицее часто проходят выставки картин, которые мы с радостью посещаем. Сегодня свои картины предоставил не один художник, как обычно, а сразу несколько известных художников. Мне понравились все  картины, но особенно запомнилась картина « Молодая женщина с цветами».
Смотря на картину Бахлула Исмаилова «Молодая женщина с цветами» можно почувствовать всю красоту и разнообразие красок лета. Особенно привлекают внимание яркие цвета, использованные художником на этом полотне.
На картине изображена красивая молодая женщина. Однажды летним днем она прогуливалась по своему цветнику и, любуясь разнообразием цветов, решила составить из них букет. Собрав большую охапку душистых цветов, она села на террасе в тенечке и положила растения на маленький столик перед собой. Кажется, будто эти цветы не сочетаются между собой, но женщина смогла составить из них великолепный пышный букет. Теперь она поставит его в своей комнате перед окном и каждый день, просыпаясь утром, будет любоваться их красотой.

Эта картина будто переносит тебя в летнюю сказку, и ты можешь своими глазами увидеть яркие краски лета и почувствовать свежий аромат только что сорванных цветов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий