2 мая 2014 г.

Денис Кошкин "Лето"

    В нашей школе очень часто проходят выставки известных художников. Мы можем свободно посещать школьный музей и любоваться красивыми картинами. Недавно открытие фестиваля «Путь всегда будет солнце» произошло у нас в лицее, а музей пополнился картинами нескольких талантливых авторов. Они рассказали нам о том, как выбирали такую интересную профессию. Бесспорно, все произведения замечательны, но более подробно я бы хотела рассказать о картине Дениса Кошкина «Лето».
     Все мы ждем лето. Это замечательная пора, когда можно загорать на солнышке, купаться в озере и речке, любоваться прекрасной погодой. Многие уезжают на дачу, где их ждет огород,  цветы и отдых от шумного города. 
     На картине Дениса Кошкина как раз представлена хорошо нам знакомая деревня. В беседке сидит девочка, по-видимому, она приехала погостить к бабушке. По яркому солнышку можно догадаться, что они недавно проснулись и, когда бабушка окончит все свои дела, будут завтракать. Внучка одета в легкий летний сарафанчик, волосы убраны в аккуратную косичку. За беседкой открывается красивый вид на деревенскую природу. Повсюду цветы яркой окраски, летают бабочки, растет ярко-зеленая трава.  Даже на столе стоит ваза с потрясающими ромашками. Наверное, девочка решила сделать своей бабушке приятный подарок. 
  Картина написана яркими, солнечными и теплыми красками, создающими летнее настроение. Смотря на эту картину, хочется поехать к бабушке в деревню и самому любоваться этими красотами.
       Хочу сказать большое спасибо всем художникам, которые выставляют в нашей школе свои замечательные картины! Они удивительны тем, что у каждого полотна есть своя история, которую можно продолжить.

1 комментарий:

  1. Рано либо поздно почти каждый фанат городской жизни задается вопросом: «А собственно это я тут торчу?» Слоняясь в выходной по пустынному городу, а позже читая в соцсетях доклады друзей о шашлыках, грибах да ягодах, бытовом варенье и сидре из собственных яблочек politologa, человеку мудрый непременно придет к мысли: «Эх, а так и я бы возможность»shameless Речь, разумеется, о тех, кто еще не купил загородное имение.

    ОтветитьУдалить