11 окт. 2017 г.

Сочинение по картине Лабутова Владимира Константиновича «Портрет Илоны».
У нас в лицее прошла выставка Лабутова  Владимира Константиновича – талантливого художника, иконописца, скульптора и замечательного живописца. Меня заинтересовала одна загадочная картина под названием «Портрет Илоны».
На переднем плане изображена молодая девушка в оригинальном пальто из геометрических фигур с маленькой собачкой на руках. Мне кажется, что Илона, как её называет автор, идёт по подиуму и показывает новую коллекцию одежды. Владимир Константинович является ещё дизайнером,  и он захотел не только представить наряд, но и запечатлеть этот момент. Девушка идёт, выпрямив плечи, с чуть приподнятым подбородком. В её руке сидит маленькая собачка, которая смотрит своими крошечными пуговками, как зрители разглядывают их. Профессиональный макияж и причёска добавляют даме гармоничность. Девушка отвела легонько руку, как бы приветствуя всех. Весь показ мод происходит в большом красивом здании с высоким потолком и переливающимся витражом.
Мне очень понравилась эта картина, потому что она пронизана светом, свежестью и лёгкостью. Светлые и радостные цвета помогли художнику выразить мельчайшие детали.


Комментариев нет:

Отправить комментарий