9 окт. 2015 г.

Выставка картин Олега Николаевича Алимова

В нынешнем году  мы все также не упускаем возможности посещать выставки чудесных художников. И вот недавно мы любовались  картинами  Олега Николаевича Алимова . Я хотела бы  немного расказать о нем.
Он родился и вырос в Ленинграде. Ходил в кружок во Дворец пионеров. Учился в специализированной 190 школе, посещая  Тишкинскую ДХШ Дзержинского района. Поступил и закончил ЛВХПУ им. В.И.Мухиной. По окончании Мухинского училища работал в художественной мастерской БМП. Преподавал рисунок, живопись, композицию и скульптуру. Создавал экологичную точеную деревянную игрушку в комбинате ДПИ художественного фонда. Работал в областных художественных мастерских. Занимался компьютерной рекламной графикой. Создавал дизайн элементов дамских сумок (вышивка, металлическая фурнитура, отделочные ткани)
С начала 1980-х участник Ленинградских областных и всероссийских выставок. Его живописные произведения хранятся в частных коллекциях России, Германии, Франции, Финляндии и в Токийском муниципальном музее.
Деятельность Олега Николаевича Алимова связана всегда только с художественным творчеством. Кроме живописи и художественной графики, он создавал ковры в традиционной технике и в технике гобелена. Владеет техникой батика. Создавал керамическую мозаику и мозаику из цветного щебня. Владеет традиционным керамическим мастерством, чеканкой по медному листу и резьбой по дереву.
Состоит в Ленинградском товариществе свободных художников с 1989 года.

 
 
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий