13 нояб. 2017 г.

Выставка Альвины Мосесовой "Вспоминая лето"

  •                           
Всем классом мы посетили выставку петербургской художницы Альвины Мосесовой. Она родилась в Ленинграде в 1947 году. После окончания в 1966 году Ленинградского среднего художественно - графического училища преподавала в школе. Потом работала на студии Леннаучфильм художником-мультипликатором. Позже Альвина Николаевна поступила в Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной. Много занималась прикладным, декоративным искусством, писала акварелью.
Акварель превратилась в главное увлечение. Альвина Николаевна является членом Санкт-Петербургского "Общества Акварелистов".
Ее работы представлены в Краеведческом музее Ломоносова. Многие работы украшают частные коллекции в Санкт-Петербурге и в Москве, а также во Франции, США, Израиле. Первая персональная выставка успешно прошла в 2013 году.
Побывав на выставке акварели "Вспоминая лето" мы тоже познакомились с творчеством этой замечательной художницы. Большая любовь к своему краю, к природе вдохновляет ее на создание  прекрасных пейзажей.
Картины "Петуньи", "Яблоки", "Декоративная капуста" как будто списаны с нашего сада. А картина "Тропинка к реке" ведет нас к картине "Старая лодка".
Осенняя пора является для меня самой привлекательной темой на этой выставке. Только вчера я гуляла по осеннему парку и наслаждались такими же красками, подаренными нам природой, как и на картине "Краски осени". Наполовину облетевшая листва, пожухлые листья, потому что часто идут дожди.
"Осенний пейзаж", "Осень на дворе", "Осенний букет"- это все то, что мы видим сейчас за окном. Скоро зима...

                                                 

Комментариев нет:

Отправить комментарий