10 окт. 2017 г.

Сочинение по картине Натальи Обоянской "Гобеленовое чаепитие"












   В школьной галерее проходила выставка картин художника Владимира Лабутова и его учеников. Мне больше всего понравилась полотно «Гобеленовое чаепитие» Натальи Обоянской.
   В нижней части картины мы видим большой круглый стол, накрытый зеленой скатертью, заметно, что она не новая и уже местами выцвела. На столе небрежно лежит мягкий голубой платок.
   В центре стола стоит большой медный самовар. Видно, как хозяин самовара любит пить чай, и начищает его до блеска. Слева от самовара находится маленький чайник, возможно, с только что заваренным чаем, а рядом лежат две чайные ложки. Справа от самовара стоит вазочка с красными яблоками, а на самом караю стола лежит большое желтое яблоко с красным бочком.
   Но больше всего привлекает внимание задний план картины, скорее всего на стене висит гобелен с изображением двух людей.  Ощущение, что эти женщины и есть радушные хозяйки, принимающие гостей. На столе нет чашек, и кажется, будто они вот-вот поставят их на стол.
   Картины написана в приглушенных тонах, но с яркими акцентами, синий платок, полинявшая зеленая скатерть, красные и желтые фрукты выглядят очень ярко.
   Картина мне очень понравилась. Вид начищенного самовара вызывает желание поскорее налить в кружку горячего чая и насладится его вкусом и ароматом.



Комментариев нет:

Отправить комментарий