17 мар. 2016 г.

Наталья Афанасьева "Расплескалась роза лепестками" и "Ноготки"



  Недавно у нас в школе прошла встреча с художницей Н.В. Афанасьевой. Она рассказала нам о себе и о том, как создает свои картины.
  Родилась Н.В. Афанасьева в Ленинграде. С 1963 по 1970 года обучалась в средней художественной школе им. И.Е Репина. С 1971 по 1977 года – Московский полиграфический институт, защита диплома в Москве (специальность – художник график). Много ее картин входят в частные коллекции, в том числе и за границей.
На картинах, которые попали к нам на выставку, в основном изображены цветы. Есть более расплывчатые изображения, есть более четкие. 
   Из всех произведений, представленных на выставке, мне больше всего понравились картины «Расплескалась роза лепестками» и «Ноготки». На первой изображен великолепный куст с розовыми розами, они очень хорошо сочетаются с  пышной зеленой листвой. На второй картине изображены оранжевые и желтые ноготки, окруженные разноцветной травой: зеленой, розоватой, красно-бурой, фиолетовой, фиолетово-серой. Стоит этот красивый букет в прозрачной вазе.
   Мне картины Н.В. Афанасьевой понравились. Они очень красивые и красочные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий