9 апр. 2015 г.

Сочинение по картине Ирины Добронравовой "Древо мира"

        
 Недавно в мою школу приехала знаменитая художница Ирина Добронравова, я с классом побывал на выставке её картин. Мы задали несколько вопросов художнице о её жизни  и о начале карьеры. Многие картины, представленные на выставке, Ирина Добронравова по нескольку раз переделывала. Художница рассказала и показала нам эскизы, созданные ею на одном дыхании. Полотно "Древо мира" привлекло моё внимание больше, чем другие, не менее восхитительные картин.
          Ирина Добронравова поведала нам историю создания этой картины. Изначально художница хотела изобразить женщину из индийского племени, но как только она написала её лицо, поняла , что она создала женщину, олицетворяющую Мать-природу.
          Эта женщина удивительная. У неё зеленовато-голубые  глаза. На её голове огромная, имеющая богатую цветовую гамму корона, схожая с кроной дерева. Кажется, что на женщине надета белая рубашка. Её взор устремлён вдаль.
           Если присмотреться, то можно увидеть несколько седых лиц в разных частях полотна. Художница  считает, что это мудрецы.
           Картина произвела на меня впечатление историей своего создания, глубоким смыслом и красотой, так как имеет огромный контраст цветов в каждой её части. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий