26 апр. 2014 г.

Денис Кошкин. Музыка Весны.

                                          
                                       

            Сегодня наш класс посетил выставку в школьной галерее.  Там были представлены работы  нескольких художников. Все полотна очень красивые и яркие, но мне понравилась картина «Музыка весны», которую написал Денис Кошкин.  На ней изображён квартет девочек. В руках они держат инструменты. Девочки сидят на скамейке, сзади них находится камень, на котором лежит балалайка. Квартет девочек интересен и необычен тем, что они играют и на скрипках, и на гуслях.  Все они наряжены в русские традиционные костюмы.
                   Девочка справа одета в ярко-голубой сарафан. У неё русые волосы, которые заплетены в косу. Она дергает своими пальчиками струны, и, наверное, звучит красивая мелодия. Рядом с ней сидят две девочки в одинаковых сарафанах, они играют на скрипках. Они похожи друг на друга, как близнецы. На головах у них яркие повязки, и волосы  убраны в косы. Как мы видим, девочки хорошо играют на своих инструментах.
Последняя девочка в бледно- зелёном сарафане. На лоб тоже опущена красная лента. Девочка играет и поет русскую народную песню.
                Когда я смотрю на эту картину, меня переполняют чувства  радости, я вижу солнечный день, праздник, девчонок, которые занимаются музыкой,  сохраняя русскую культуру, и играют для людей.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий