11 нояб. 2013 г.

Полюшка

     
 Недавно я с классом посетила наш школьный музей. Нам представили картины замечательного художника Бахлула Исмаилова. Бахлул в переводе с азербайджанского означает «мудрый». Бахлул Исмаилов родился в 1953 году в Азербайджане в крестьянской семье. Окончил Азербайджанское Государственное Училище  имени А. Азимзаде в Баку.
       Мне понравились все картины этого замечательного художника. Но больше всего меня привлекла картина «Полюшка». На ней изображена милая маленькая девочка по имени Полюшка , на вид ей лет пять . У нее очень добрые , умные глазки.  На щечках у девочки розовый румянец , наверное, она очень стеснялась, когда ее рисовали ,  но видно, что  ей это доставляло удовольствие.  Наверное, Полюшка очень подвижный ребёнок, который любит пошалить, как и все маленькие детки. У девочки есть красивые игрушки - это плюшевый  голубой зайчик, разноцветные кубики и доска для рисования. Такое чувство, как будто она сейчас вскочит и побежит, так реалистично Полюшку изобразил Бахлул Исмаилов. В самом названии  картины  "Полюшка" чувствуется , с какой любовью  и нежностью  изображена эта малышка.
       Бахлул Исмаилов, наверное, добрый и позитивный человек, это видно по его жизнерадостным картинам . Мне очень понравились картины этого художника .


                                                                                Цикал Анастасия

Комментариев нет:

Отправить комментарий